Статья Алины Берест «Как московскому дольщику разрешить спор о дефектах в новостройках»

СМИ

Упразднение схемы долевого строительства, на сегодняшний день, одна из самых обсуждаемых тем. Но защита прав дольщика не ограничивается только сохранностью вложенных в будущее жилье денежных средств.

Иногда участники долевого строительства сталкиваются с проблемами, возникающими на стадии приемки готового объекта, например: при личном осмотре обнаруживаются недостатки, при наличии которых, пользоваться квартирой невозможно, а застройщик настаивает на подписании типового акта приема-передачи  и заверяет, что в ближайшее время все замечания будут устранены. Однако стоит учитывать, что застройщик заинтересован в скорейшей передаче объекта долевого строительства – у него жесткие сроки, за срыв которых он несет материальную ответственность, а дольщик, приняв объект с недостатками, уже несет бремя его содержания.

О том, как дольщику грамотно разрешить спор о дефектах в новостройках, рассказала «Абирегу-Москва» адвокат, партнер Адвокатского бюро «Владимир Рябенко и партнеры» Алина Берест.

Читайте статью в источнике!

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

[addtoany]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы работаем по расценкам рекомендованным Адвокатской палатой Иркутской области

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять